困ったときは業務用スーパー‼︎
[2015-02-19 15:00:45][
ブログ記事へ]
我が家ではメインおかずはひとりあたり80円前後税別に設定してます魚やら肉は1人前80円ぐらいまでパック売りなら240円ぐらいまでほいじゃが昨日買い物行ったら肉のg単位が値上がりしとって弱ったわー꒰ ∩ ´ Д`;꒱そーこーでー‼︎業務用スーパーにも寄ってみたところ̨(༠౪༠ ̨ )͞˭̳̳̳˭̳̳̳ˍ̿̿ˍ̿ˌ˳ˏ̇⋅∴༣あったあった♡焼くだけ大きなハンバーグが8個入りで284円揚げるだけチキンカツ1㎏で379円鶏肉@38円ってなかなかないよねどちらも2日分に分けて食べるけんハンバーグなら1日142円に♡チキンカツなら1日190円ですどちらも240円以内軽々クリアしましたー‼︎₍₍ (ง ´˂˃` )ว ⁾⁾毎度の買い物はサバイバルです(笑)こんなBlogにお目をとめてくださってありがとうございます♡審査がめーちゃくちゃ甘いんです(o´罒`o)ムムム♡私は10万円分ポイント交換していただきました‼︎➡︎詳細記事◡̈❁ママブロネタ「日々のできごと」からの投稿iPhoneからの投稿
続きを見る